Старт продаж узлов смешения РЕХАУ
РЕХАУ начинает поставки обновленной линейки узлов смешения, которые пришли на смену комплектам температурного регулирования Flex.
Совместимость.
Узлы смешения РЕХАУ технически соответствуют предыдущей конструкции комплектов температурного регулирования Flex. Это дает возможность:
- производить прямую замену в проектах,
- применять сервисные компоненты новой серии для ремонта и обслуживания предыдущей версии.
Основные нововведения.
- Установлен насос РЕХАУ GPA III 20-6 с увеличенным расходом и напором.
- Все модели включены в Систему Качества РЕХАУ и снабжены уникальным QR‑кодом. С его помощью в приложении «РЕХАУ.ПРО Качество» можно подтвердить подлинность изделия, получить паспорт, сертификаты, технические характеристики и фото.
Назначение.
Узел смешения РЕХАУ обеспечивает контролируемый подмес теплоносителя с высокой температурой из первичного контура в более холодную обратную магистраль вторичного контура, снижая температуру до значений, подходящих для работы систем водяного теплого пола. Циркуляция во вторичном контуре обеспечивается благодаря встроенному насосу.
Преимущества новой версии.
- Схема с регулируемым байпасом и двухходовым клапаном высокой пропускной способности обеспечивает комфорт в системе теплых полов при любых погодных условиях.
- Защитное температурное реле с диапазоном настройки 20–60 °C отключает насос и перекрывает поток теплоносителя при перегреве.
- Насос со встроенным преобразователем частоты и функцией AUTO оптимизирует энергопотребление и поддерживает баланс в системе даже при закрытии отдельных контуров.
- Отдельные детали соединены между собой с плоским уплотнением и опрессованы.
- Компактный монтажный модуль с уже подключенными проводами насоса и температурного реле может устанавливаться на коллектор с любой стороны.
- Корпус из никелированной латуни обеспечивает высокую стойкость к коррозии.
- Встроенные воздухоотводчик и термометр значительно упрощают процесс эксплуатации и настройки системы.